8 мая 2024

Перовской межрайонной прокуратурой на регулярной основе проводится работа по раскрытию преступлений прошлых лет

По результатам принятия мер прокурорского реагирования по уголовным делам, возбужденным в 2022 году следователями СО ОМВД России по району Вешняки г. Москвы, при координирующей роли Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы удалось изобличить ранее судимого мужчину 39 лет, причастного к совершению двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В рамках расследования установлено, гражданин Российской Федерации в период времени с 01.09.2021 по 26.10.2021 путем обмана, под предлогом установки кухонного гарнитура, похитил денежные средства в размере 241 500 рублей, принадлежавшие потерпевшей, причинив последней значительный ущерб.

Он же, не позднее 21.11.2021, путем обмана, под предлогом установки кухонного гарнитура, похитил денежные средства в размере 100 000 рублей, принадлежащие потерпевшей, причинив последней значительный ущерб.

Заместителем межрайонного прокурора 29.03.2024 утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.