30 января 2024

Перовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины по факту по факту кражи с банковского счета в крупном размере

СО ОМВД России по району Перово г. Москвы 16.10.2023 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в,г» ч. 3 ст. 158 УК РФ в отношении неустановленного лица по факту кражи с банковского счета в крупном размере.
При координирующей роли Перовской межрайонной прокуратуры установлена причастность уроженца Московской области к совершенному преступлению.
Установлено, 05.10.2023 гражданин Российской Федерации в возрасте 42 лет, ранее неоднократно судимый, примерно в 16 часов 35 минут по адресу: г. Москва, ул. 2-я Владимирская, д. 40, из корыстных побуждений и цели незаконного обогащения, воспользовавшись тем, что потерпевший лично передал ему свою банковскую карту и сообщил пин-код для снятия денежных, тайно похитил денежные средства в размере 500 000 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб в крупном размере.
Заместителем Перовского межрайонного прокурора 19.01.2024 утверждено обвинительное заключению по обвинению уроженца Московской области, 25.01.2024 уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы
для рассмотрения по существу.