В работе Молодёжного межпарламентского форума СНГ принял участие Иван Громов


15 июня 2022
В работе Молодёжного межпарламентского форума СНГ принял участие Иван Громов

В работе Молодёжного межпарламентского форума СНГ «Молодые парламентарии — взгляд в будущее Содружества», который проходил в Санкт-Петербурге, принял участие глава муниципального округа Ивановское Иван Громов.

Как известно, встреча молодых парламентариев и лидеров молодежных организаций из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана из стран СНГ, проходила в Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств.

Организатором форума выступили Межпарламентской Ассамблей СНГ совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в рамках реализации Программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» (Программы «Новое поколение).

По информации Ивана Громова, рабочая часть форума включила в себя круглые столы и панельные дискуссии, посвящённые различным аспектам молодежной политики в странах СНГ. На практических семинарах и секциях был представлен опыт реализации инновационных подходов в молодежной политике, взаимодействия парламентариев со средствами массовой информации и осуществления информационной поддержки законодательных инициатив.

Кроме того, молодые парламентарии обсудили требования к лидерам нового поколения, обменялись практическим опытом по развитию необходимых политику навыков.

Также в рамках форума прошло восемнадцатое заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств, основной темой которого стала роль молодежи Содружества в сохранении культурного наследия и развитии народного творчества.

По итогам работы Молодежного межпарламентского форума была принята резолюция.


<< Все новости