В Ивановском лесопарке провели субботник муниципальные депутаты

В Ивановском лесопарке провели субботник муниципальные депутаты

В ходе общегородского субботника 20 апреля в районе Ивановское привели в порядок придомовые палисадники, территории, прилегающие к школам и детским садам, и пр. Муниципальные депутаты во главе с Иваном Громовым субботник провели в Ивановском лесопарке.

Субботник был хорошо организован. Районный «Жилищник» вовремя обеспечил всех инвентарём для уборки, перчатками и мешками для мусора. К депутатам, которые трудились в Ивановском лесопарке, присоединились неравнодушные жители. Вместе убрали территорию от зимнего мусора, опавшей листвы, бутылок и пр. Наполненные мусором мешки по окончанию работ вывезли коммунальщики.

Глава МО Ивановское Иван Игоревич Громов отметил, что на субботник вышли многие жители. Дело это сугубо добровольное, поэтому приятно было видеть столько людей, желающих сделать свой район чистым и красивым. Они приводили в порядок придомовые палисадники и помогали с уборкой территорий образовательных учреждений. За это глава муниципального округа искренне всех поблагодарил.

Напомним, Ивановский лесопарк является гордостью района. Депутаты и лично Иван Громов приложили много усилий для того, чтобы там провели благоустройство. Теперь очень важно, чтобы он содержался на высоком, достойном уровне и каждый, кто сюда приходит, чувствовал себя комфортно. Но и от посетителей зависит будет здесь чисто или намусорено.

Для информации. Ивановский лесопарк работает круглосуточно. На территории обустроены велодорожки протяжённостью 1,5 километра, детская и две спортивные площадки — тренажёрная и баскетбольная. Также есть две площадки для выгула собак. Пешеходные дорожки в парке выложены плиткой, вдоль них установлены скамейки и урны. По всему парку проведено освещение.

Ивановский лесопарк комплексно благоустроили в 2012 и 2019 годах. Последнее благоустройство провели в рамках программы по созданию комфортной городской среды «Мой район». После завершения работ в парке значительно улучшилась инфраструктура, в дополнение к двум имеющимся появилась новая детская площадка, была обновлена спортивная зона и площадка для выгула собак.