Призывники Ивановского отметили удобную навигацию в Едином пункте призыва


9 апреля 2024
Призывники Ивановского отметили удобную навигацию в Едином пункте призыва

Призывники Ивановского проходили комиссию уже по новому адресу, в Едином пункте призыва. С 1 апреля 2024 года он открыт для всех граждан призывного возраста, состоящих на учёте в московских военкоматах.

Как отметил глава муниципального округа Ивановское Иван Громов, с весенней кампании 2024 года расширен возраст подлежащих призыву. Теперь под него попадают мужчины от 18 до 30 лет.

Он напомнил, что весенний призыв стартовал 1 апреля и продлится, как обычно, до 15 июля. Срок службы по призыву не изменился, он составляет один год. В зону специальной военной операции призванные на срочную службу не направляются.

Громов принял участие в первом в текущем году заседании призывной комиссии. Городской пункт, по его словам, оснащён новейшими системами информационных технологий и укомплектован врачами всех необходимых специальностей. Врачебные кабинеты занимают три этажа семиэтажного здания.

Работа Единого пункта призыва построена по образцу многофункциональных центров: есть электронные очереди, комфортные залы ожидания, работают подготовленные специалисты. Все необходимые мероприятия занимают у призывника примерно четыре часа.

Кстати, на первом и втором этажах расположены вендинговые автоматы с едой и напитками. А мобильный телефон, подчеркнул Громов, на территории пункта использовать нельзя. Призывники Ивановского остались довольны условиями прохождения призывной комиссии. Они отметили четкую организацию и удобную навигацию внутри здания.

Единый пункт призыва располагается по адресу: улица Яблочкова, дом 5, стр. 5 (СВАО). Более подробно о работе городского пункта призыва можно узнать по ссылке: https://www.mos.ru/city/projects/prizyv/


<< Все новости