Парту героя Алексея Назарова открыли в школе № 1504


6 апреля 2024
Парту героя Алексея Назарова открыли в школе № 1504

В школе № 1504 района Ивановское открыли Парту героя — участника специальной военной операции Алексея Назарова. Теперь каждый учащийся сможет прочесть биографию и историю подвига кавалера ордена Мужества. В церемонии открытия приняла участие мать Алексея Надежда Андреевна и семья героя, депутаты Госдумы Татьяна Буцкая и МГД Елена Кац, ветераны, педагоги и школьники.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память воина. В 2016 году Алексей Назаров закончил девять классов школы 1504. Обучение продолжил в Московском Технологическом колледже № 21, где получил профессию автомеханика. Затем служил в рядах Российской армии, а после демобилизации работал на предприятии. В начале специальной военной операции принял решение служить по контракту. В одном из боёв был тяжело ранен, от полученных ран скончался.

За проявленную самоотверженность, мужество и отвагу Алексей Назаров награждён орденом Мужества посмертно. А в марте 2024 года в родной школе открыли посвящённую ему Парту героя. На партe есть информация и фотографии, описание жизненного пути героя и QR-код со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Эта партa станет символом патриотической сознательности. Отметим, в настоящее время в Москве открыто более 20 парт героев.

parta-geroya1.jpg

Образовательный проект «Парта героя» запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа». В доступной форме школьникам рассказывают о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.


<< Все новости