Бюджетному процессу в МО Ивановское Совет депутатов посвятил заседание в апреле


11 апреля 2024
Бюджетному процессу в МО Ивановское Совет депутатов посвятил заседание в апреле

Повестку апрельского заседания Совета депутатов муниципального округа Ивановское посвятили бюджетному процессу. Основным докладчиком по всем вопросам был глава МО Ивановское Иван Громов. Он же сообщил коллегам об итогах первого заседания призывной комиссии в весеннюю кампанию 2024 года.

В ходе состоявшегося 9 апреля заседания депутаты обсудили исполнение бюджета муниципального округа Ивановское за 1 квартал 2024 года. Затем рассмотрели проект решения «Об исполнении бюджета муниципального округа Ивановское за 2023 год».

Исчерпывающую информацию по этим вопросам участникам совещания представил Иван Громов. Он сообщил о подготовке проекта решений и о том, что Контрольно-счётная палата провела экспертизу годовой отчётности. В результате КСП не выявила никаких нарушений.

В работе Совета депутатов МО приняла участие заместитель главы управы района Ольга Чевычелова.

Финансово-экономические вопросы лежат в основе деятельности муниципального округа. Поэтому бюджетному процессу посвятили отдельное заседание. Закрывая его, Иван Игоревич рассказал коллегам о том, как начался весенний призыв.

Во-первых, отныне призывников Ивановского приглашают на комиссию в Единый пункт призыва, расположенный на улице Яблочкина. С 1 апреля 2024 года он открыт для всех граждан призывного возраста, состоящих на учёте в московских военкоматах. Городской пункт, по его словам, оснащён новейшими системами информационных технологий и укомплектован врачами всех необходимых специальностей. Врачебные кабинеты занимают три этажа семиэтажного здания. Из общения с призывниками глава МО Ивановское сделал вывод, что они оценили комфорт ЕПП.

Кроме того, в разделе «Разное» обсудили запрос, отправленный депутатским корпусом на имя депутата Государственной Думы Петра Толстого. Народных избранников волнует тема строительства спортивных объектов на территории Ивановского.


<< Все новости